Репутация : 0
Дата регистрации : 2008-08-20

СообщениеТема: Порту минимально победил Брюгге   Чт Ноя 03, 2016 12:15 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Подопечные Нуну Эшпириту Санту в родных стенах одолели Брюгге благодаря голу Андре Силвы (1:0).
Порту, как это и всегда происходит на Драгау, с первых минут попытался взять мяч под свой контроль и старался создавать опасность у ворот Брюгге. Бельгийцы не были согласны с таким развитием событий и очень высоко прессинговали футболистов Порту, не позволяя им вальяжно перекатывать мяч даже в центре поля. Кроме фланговых прострелов и бездумных навесов в штрафную Драконы ничем за первые 30 минут не запомнились.
Брюгге пытался огрызаться и на 25-й минуте встречи Касильясу пришлось серьезно вступать в игру. Тогда Уэсли пробивал первым касанием после прострела от партнера с правого фланга, однако опытный голкипер справился с этим ударом и перевел мяч на угловой, после навеса с которого мяч угодил точно в руку Отавио. Мальенко обязан был указывать на одиннадцатиметровый, однако свистка так и не прозвучало.
Гол мог случиться на 33-й минуте матча, когда Алекс Теллес делал подачу в штрафную и мяч, никого не коснувшись, стукнулся об газон и угодил в перекладину. В этом моменте фортуна была на стороне гостей, однако спустя еще несколько минут португальцам все-таки удалось открыть счет в матче. Все тот же Теллес подавал с углового, Андре Силва подставил голову и круглый, после рикошета от защитника, залетел за шиворот голкиперу. По сути, не создав ни одного опасного момента, Порту повел в счете.
Во втором тайме хозяева заиграли намного лучше и стали по-настоящему терзать оборону соперника. Удваивать преимущество могли Оливер Торрес и Отавио, однако удар первого классно парировал голкипер, а второму просто не хватило точности. На этих моментах хозяева не ограничились и создавали новую опасность у ворот Брюгге. Несколько раз очень опасно простреливал вышедший на замену Корона, однако его передачи так и не находили адресата.
В таком ключе матчи и подошел к своему логическому завершению. Несмотря на минимальный счет, можно констатировать весьма уверенную победу Порту, которая крайне важна для команды с турнирной точки зрения.
Порту — Брюгге 1:0
Голы: А. Силва, 37
Порту: Касильяс — Фелипе, Теллес, Перейра, Маркано — Оливер Торрес, Данилу Перейра, Хота (Коронаа, 71), Эррера (Невеш, 62), Отавио (Лаюн, 79) — Андре Силва

Брюгге: Бутелль — Денсвил, Пулен, Колс, Болинголи-Мбомбо (Ванакен, 65) — Вормер, Клаудемир, Пина, ван Рейн — Диаби (Лимбомбе, 46), Уэсли (Искьердо, 77)
Предупреждения: Эррера, Монтейро — Денсвил, Диаби, Вормер, Клаудемир